Что нужно знать о криптовалюте?
биткоин

Что нужно знать о криптовалюте?

Moneta kryptowaluty Bitcoin i banknoty USD

Криптовалюты становятся все более популярными. Мы смотрим на них через призму самого известного — Биткойн.

Вопреки безумному энтузиазму, перспективы будущего криптовалюты сомнительны, поскольку у криптовалют есть несколько серьезных недостатков, таких как высокая волатильность цен, уязвимость для взлома, отсутствие защиты со стороны банков и отсутствие защиты потребителей.

По мнению многих, маловероятно, что они станут широко признанной валютой, поскольку два их основных преимущества, анонимность и низкие транзакционные издержки, не обязательно являются тем, чего требует средний потребитель на рынке.

Однако технология криптовалюты может быть применена к другим валютам или платежным системам, что окажет долгосрочное влияние на то, как люди будут тратить и инвестировать деньги в будущем. Посмотреть курс криптовалют можно на сайте https://coinmarketrate.com/.. Одним словом, введение немного длиннее, чем обычно. Что с этими криптовалютами?

Деньги … деньги никогда не меняются.

Деньги — самый ценный и востребованный товар в мире. Товар сам по себе и путь к товару, или товар дополняет другие товары. Большинство из нас инстинктивно взаимодействуют с деньгами практически во всех аспектах своей жизни, независимо от того, собираемся ли мы пойти в парикмахерскую, купить продукты или инвестировать. С ними есть как прибыли, так и убытки. На протяжении всей истории человечества деньги принимали множество форм. В свете последних лет и новостей технология блокчейн произвела революцию в работе финансов.

Новые деньги, старые деньги

Мы не говорим здесь о рынке до деноминации. Мы также не говорим об обычных электронных платежах, потому что это не новинка. С развитием технологий и инноваций появились новые виды денег. От чеканки серебра и золота с лидийскими ценностями до китайских бумажных денег примерно 600 г. до н.э. и электронных платежей — деньги практически устранили проблемы бартерного бартера и выступают в качестве стабильного средства торговли практически повсюду.

Прежде чем мы начнем, эта информация важна для лучшего понимания предмета: деньги являются  широко признанным  законным платежным средством, защищенным государством посредством постановлений и законов, которые создают необходимое доверие к деньгам и, таким образом, придают им ценность. Деньги предоставляются центральным банком страны, который поддерживает стабильность и денежную массу посредством своей более или менее продуманной денежно-кредитной политики. Однако сегодня мы заняты …

Появление криптовалюты и биткойнов

Одно из самых противоречивых нововведений в денежной сфере — криптовалюты. Это форма интернет-валюты, которую часто называют цифровыми деньгами или кибервалютой.

Наиболее важной особенностью криптовалюты является то, что она не выпускается центральным банком. Он также не защищен законами или постановлениями, что делает его практически невосприимчивым к государственному вмешательству. Самый известный из них — Биткойн, запущенный в 2009 году. Аббревиатура валюты — BTC или btc.

Биткойн — открытая валюта P2P

Можете ли вы инвестировать в криптовалюты? Любой желающий может инвестировать в рынок криптовалюты. Поскольку это биткойн, который является не только самой известной, но и наиболее широко используемой криптовалютой, мы в основном сосредоточимся на этой валюте. Однако есть и конкурент — котировки Ethereum, в которые тоже хотят вложиться энтузиасты транзакций и рискованных финансовых игр, даже если это означает высокий риск для пользователя.

Криптовалюта Биткойн — Введение

Цифровые валюты используют одноранговые (P2P) сети и программное обеспечение с открытым исходным кодом, что позволяет перераспределять и изменять валюту по усмотрению пользователей без вмешательства со стороны таких учреждений, как банк. Времена, когда использование криптовалюты вместо реальных денег было самым популярным способом оплаты только среди пользователей DeepWeb, все быстрее и быстрее забываются. А это означает, что для инвесторов все больше и больше удовольствия. Цифровые деньги похожи на электронные записи на наших обычных счетах, но реальная разница в том, что в торговле валютой нет посредников.

Биткойн — одна из первых реализаций концепции, называемой криптовалютой, впервые описанной в 1998 году Вей Дайей в списке рассылки шифропанка. Cypherpunk — активист, использующий криптографию безопасности для продвижения социальных и политических изменений (не путать с киберпанком). Однако для многих обменный курс и обмен криптовалютой в целом — это не столько новая революция, сколько просто спорный вопрос. Независимо от цены, реальной стоимости и множества мнений, анализ показывает, что интерес к новым платежам растет очень быстрыми темпами.

Электронный майнинг, то есть майнинг криптовалюты

Ладно, обещаем, это будет проще, чем инфляция. Биткойн, наиболее широко используемый и самый известный тип цифровой валюты на сегодняшний день, имеет в обращении 18,5 миллионов единиц. Каждый созданный биткойн делится на 1000000 сатоши и привязан к определенному ключу или адресу, что делает каждый биткойн уникальным.

Биткойн-транзакция — это когда один биткойн перемещается с одного адреса на другой. В общедоступной базе данных регистрируются все транзакции или сделки с биткойнами. База данных называется «блокчейн» — это блокчейн. Каждый биткойн существует внутри базы данных, и поэтому никакие монеты не хранятся за ее пределами. Предложение криптовалюты зависит от «майнинга», поскольку каждый биткойн добавляется в базу данных посредством майнинга.

Trex майнер. Программа создана для видеокарт от Nvidia с поддержкой LHR. Один из самых производительных майнеров который можно скачать тут.

Перед установкой не забудьте отключит антивирус.

 

Фермы по добыче криптовалюты требуют огромных вычислительных мощностей. Чем больше, тем лучше.

Майнинг криптовалюты осуществляется с помощью компьютера. Каждый раз, когда кто-то успешно решает блок и добывает монету, создается новый хеш — тег. Биткойн полагается исключительно на функции хеширования. Мощные компьютеры для майнинга (нет, не мои, майнинг = высокопроизводительный «майнинг») на самом деле являются требованием для майнинга криптовалюты, но сложность алгоритма означает, что ЦП будет потреблять много ресурсов. Со временем майнинг биткойнов будет поставляться все реже и реже, потому что алгоритм будет становиться все более сложным. Процесс извлечения будет усложняться, и по мере увеличения объемов данных их становится все труднее обрабатывать. Используемые ресурсы и затраты увеличатся, в то время как… ну, награда за усилия уменьшится.

Многие предполагают, что текущий электронный кризис, связанный не только с нехваткой полупроводников, но и с растущим спросом на бытовую электронику, связан с биткойнами и другими криптовалютами. Да, вам не нужно быть очень проницательным социальным наблюдателем, чтобы увидеть, что аппетит к гаджетам и лучшему и лучшему оборудованию в эпоху потребительства все еще растет, а ремонт уступает место новым покупкам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять