FBS — схема продажи
ФБС озон, FBS ozon

FBS — схема продажи

 

Компания Озон входит в тройку лучших маркетплейсов РФ. Каждый продавец выбирает  между FBO и FBS. Разница заключается в том, кто занимается хранением, сборкой и упаковкой. 

 

В схеме FBO этим занимается маркетплейс. Положительные стороны фбо -отгрузка товара на склад маркетплейса, доставка, упаковка, возвраты — все за вас делает платформа озон. Так же это существенная экономия  на штате сотрудников. Хранение товара на нескольких  складах.

А при использовании доставкой фбс озон — продавец.

Fulfillment by Seller — продажи со склада поставщика

У каждой схемы есть свои преимущества.

Главными преимуществами FBS есть возможности:

  • Продавать товары сразу после добавления на маркетплейс и модерации;
  • Доставки клиентам заказов по всей стране, независимо от того, где находится продавец;
  • Настраивать доставку разными способами, в зависимости от товаров и регионов. Покупатель же выберет самый удобный вариант.
  • Продажи тех товаров, которые ограничиваются в схеме FBO.
  • Дублирования карточек в разные категории.
  • В случае большого количества плохих отзывов, отправить старую карточку в архив, заменив новой.

Другие преимущества выходят из недостатков FBO:

  • Не нужно платить за хранение компании Ozon
  • Долгий возврат неходового товара, при этом необходимость оплаты остается.
  • Легче тестировать новинки. Ведь продавец должен быть уверен, что весь его товар раскупят. Так, гораздо сложнее экспериментировать и риск становится слишком не предсказуемыми.

Многие успешные руководители привыкли делегировать обязанности другим. 

Фулфилмент для маркетплейса существенно упростит вашу жизнь. Использовав эту услугу, вам не прийдется заниматься приемом товара, сборкой, маркировкой, доставкой, приемом оплаты, следить за сохранностью и быть зависимым от кадровой текучки грузчиков или кладовщика.

Важно также учесть, что это поможет сэкономить деньги, ведь часто использование фулфилмента дешевле организации собственного склада. Особенно это актуально, когда есть ограничения либо в стартовом капитале, либо при расширении требуются слишком большие инвестиции.

Профессиональная команда Promarket.place готова взять всю работу на маркетплейсе на себя от продвижения до доставки. Специалисты компании готовы выступить младшим надёжным партнером в развитии вашего бизнеса.

Таким образом, вы не утонете в рутине, а займетесь более важными делами и быстрее приведете свою компанию к успеху!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять