Facebook предлагает браузер Onion для безопасности общения в сети

Facebook предлагает браузер Onion для безопасности общения в сети

mzl.gydxgkxpКогда пару лет назад Цукерберг и его команда озвучивали свои цели по мировому господству  Facebook, многие относились к этому довольно скептически. Но сейчас желание вовлечь в социальную сеть всех жителей планеты, имеющих доступ к интернету, не является уж таким невыполнимым. В американской корпорации большое внимание уделяют устранению технических препятствий для пользователей Facebook, а также стараются сделать пребывание в социальной сети максимально приватным и конфиденциальным.

В развитых странах постоянно увеличивается число желающих, не выставлять свои личные действия и переписки на обозрение властей и спецслужб. Именно для таких пользователей крупнейшая в мире социальная сеть и предлагает свои новейшие разработки. Речь идет о том, что пользователи теперь смогут не опасаться контроля за деятельностью в своем аккаунте, поскольку получать доступ к любым сервисам и просто общаться между собой, теперь можно будет через сеть Tor, которая отличается высоким уровнем анонимности.

Эта самая конфиденциальность обеспечивается за счет активного шифрования сигналов, абсолютно на всех этапах передачи и использования специальной распределенной сети серверов. Главным продуктом разработчиков Tor является браузер Onion. Любое действие в глобальной сети, выполняемое через данный браузер, передается через 3, случайно выбранных сервера. Процесс обмена данными при этом несколько замедляется, но зато резко повышается безопасность — отправленный или полученный контент нельзя никоим образом связать с IP-адресом пользователя.

Для удобства своих пользователей Facebook предлагает ссылку, по которой последние легко и просто смогут зайти в браузер Onion. Несмотря на кажущуюся сложность процессе, в интернет-гиганте говорят о максимальной простоте и удобстве. Пользователю не придется сталкиваться с местными буферами, использовать же все сервисы Facebook он сможет напрямую. Это все и будет способствовать сохранению всех процедур защиты, принимаемых и передаваемых данных, которые предоставляет ПО Tor.

Конечно, попасть в самую многочисленную социальную сеть мира через Tor можно было и раньше, только вот сопровождалось это одними мучениями и общение затруднялось до максимума. Дело в том, что система безопасности сети не могла распознать пользователей и квалифицировала их как потенциальных хакеров, поэтому доступ к аккаунтам для многих людей блокировался. Но работа в браузере Onion гарантирует быструю, беспроблемную и приватную работу аккаунта.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять