Сегодня, 22 мая «Ростелеком» запускает собственный интернет-поисковик «Спутник». На данный период запущена бета-версия поисковика. Каждый желающий может просмотреть и новый интернет-проект по адресу www.sputnik.ru.
Администрация проекта сообщает, что проект будет содержать в себе сервисы которые облегчат жизнь человеку. Перейдя по вышеуказанному адресу возможно заметить не только поисковую стоку, но и различные другие сервисы такие, как прогноз погоды, блок с телеафишей и списки последних актуальных новостей по разным категориям. Вице-президент «Ростелекома» отметил, что «Спутник» будет давать упор на социально-важные интернет сервисы, которые будут способствовать развитию информационному обществу Российской Федерации.
В скоро времени в новый интернет-поисковик намереваются интегрировать сервис с госуслугами. С помощью этого введения россияне смогут получить различную