Один из сотрудников отдела безопасности Шейн Хантли заявил, что подобные атаки будут проводится хакерами при поддержке властей. По словам еще одного автора доклада Моргана Маркис-Буа DoS-атаки будут проводится не зависимо от направления сайта и его территориального расположения.
В связи с данной информацией представители Google рассылают предупреждения журналистам, если возникло какое-либо подозрение в слежке за данным человеком.
Представители технического отдела компании Google скрывают информацию о том, как они вышли на след хакеров, но с уверенностью заявляют о том что группы хакеров в прошлом были замечены в сотрудничестве с государством.
На данный момент неизвестно о какой группе хакеров идет речь. Однако совсем недавно просирийская группа «Сирийская электронная армия» произвела атаку на журналистов известных ресурсов таких, как Forbes, Тhe Financial Times и Тhe New York Times. Так же были замечены DoS-атаки из Китая на западные новостные ресурсы.