Создание, разработка и веб дизайн сайта
Веб дизайн сайта

Создание, разработка и веб дизайн сайта

Веб дизайн сайта

Веб-дизайн это оформление сайта. От его оригинальности и привлекательности зависит популярность интернет-ресурса, а соответственно, и успех продвигаемой компании. Интересный внешний вид, понятная навигация и информационность вот главные критерии, которые ценят потребители.

Сайт должен стать вашим помощником в организации бизнеса, с его помощью можно общаться с клиентами, проводить различные акции, опросы и презентации новых товаров.

Но самой важной миссией веб-сайта является обеспечение заинтересованной аудитории необходимой и подробной информацией. Однако, оформляя страничку, не следует размещать слишком длинные тексты. Однообразное чтение может очень быстро наскучить и потребитель просто уйдет, не узнав то, что его интересовало.

Веб
Canva Studio

Занимаясь веб дизайном, необходимо тщательно отнестись к разработке всех его составляющих, особенно основных: цветовая гамма; разрешение; фон; графика. Подробнее можно узнать https://startsite.studio/service/veb-dizajn/

Цветовая гамма веб сайта

Цветовое решение является одним из главных в веб-дизайне. Необходимо подобрать мягкую, неброскую расцветку. Яркие, вызывающие цвета будут вызывать раздражение и отвлекать внимание пользователя от изучения интересующей информации.

Приятная глазу цветовая гамма способна не только привлечь, но и обеспечить постоянное посещение сайта.

 

Поддерживаемое разрешение для дизайна сайта

 

Размеры минимального разрешения еще одна важная часть веб-дизайна. Сегодня многие пользователи имеют доступ в интернет со своих телефонов, однако не все страницы им доступны. Из-за неподдерживаемого разрешения многие потенциальные клиенты просто не могут посетить необходимый ресурс.

Множество моделей современных телефонов рассчитаны на поддержание 640х480 пикс. Сайт, поддерживающий такое разрешение получает возможность приобрести дополнительную аудиторию.

 

Фон сайта

 

Существует вечный спор веб-дизайнеров относительно фона. Некоторые, считающие себя экспериментаторами, создают страницы на ярком, например, черном фоне. Могут даже поместить текст на анимацию. Однако есть и другое мнение, более профессиональный цвет фона должен быть мягким, а если используется какой-либо дополнительный узор, то он не должен слишком отличаться от основного цвета.

 

Графика

 

Графические изображения используются для привлечения потребителей. С их помощью можно упростить навигацию по сайту, наглядно продемонстрировать продукцию или преподнести прочую информацию. Однако следует помнить, что чрезмерное употребление подобных объектов перегружает ресурс, отчего увеличивается время его загрузки.

 

Советы и рекомендации по веб дизайну сайта

Профессионалы веб-дизайна считают, что при оформлении страниц можно и нужно экспериментировать, однако следует придерживаться некоторых общих правил:

  • не нужно делать страницу размером более 30 КБ;
  • отказаться от анимации и крупных графических изображений;
  • уменьшить количество рекламных баннеров;
  • не использовать фон, вызывающий раздражение (красный, ярко-зеленый и прочие);
  • поменьше разнообразия в расцветке шрифтов;
  • текст должен быть напечатан хорошо читаемыми буквами среднего размера;
  • по возможности, отказаться от музыки в формате midi или хотя бы предоставить возможность пользователю ее отключить;
  • использовать минимальное количество скриптов;
  • особое внимание уделить проверке текстов, грамматические ошибки и неправильная пунктуация не допустимы;
  • уделить внимание не только оформлению, но и содержанию.

Качественный веб-дизайн станет хорошим помощником в развитии любого вида деятельности.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять