Обналичивается ли криптовалюта?

Обналичивается ли криптовалюта?

Обмен криптовалюты на реальные деньги сопряжён с некоторым количеством неудобств и проблем. Давайте попытаемся разобраться в том, как обменять криптовалюту на реальные деньги и где это лучше сделать. Если вы решили обменять каую-либо криптовалюту на реальные деньги, то скорее всего вы хотите сделать это по хорошему курсу. Это довольно непростая задача, ведь курс основных криптовалют к доллару очень изменчив. Помните, что курс обмена растёт, когда появляются позитивные новости про криптовалюту или отрасль в целом. Чем больше хороших новостей про криптовалюту, тем больше вероятность того, что завтра цена ваших моент вырастет.

Отслеживание новостей про криптовалюты является одной из основных вех в прогнозировании цены и успешности обмена. Если вы не знаете, где черпать информацию про основные события в криптоиндустрии, новости про криптовалюту от LetKnow News — это всегда свежий и нетривиальный взгляд на криптоиндустрию в целом. Можно также почитать новости на CoinDesk, если вы владеете английским языком.

Как обменять криптовалюту

Как мы уже говорили, любая положительная новость про криптовалюту положительно сказывается на её цене. Если у вас есть предчувствие, что именно сейчас очередной пик и уже стоит обменять ваши коины на реальные деньги, всегда можно сделать это через специализированные биржи. Ниже вы найдёте список проверенных бирж, на которых можно обменять практически любые валюты:

  • Binance
  • Coinbase
  • Kraken
  • Exmo
  • Bitstamp
  • BitBay
  • OKEx
  • Bittrex
  • Bitfinex
  • Huobi

Это десять наиболее популярных мест, где можно обменять вашу цифровую валюту на реальные деньги. На всех биржах практически одинаковая комиссия за обмен, а в плане безопасности вы всегда можете быть на 100% уверены в честности этих компаний. Вывести кровно заработанные монеты можно на различные платёжные системы.

Однако, практически все из вышеперечисленных бирж запросят у вас документы, подтверждающие вашу личность. Биржи должны были пойти на такой шаг под давлением регуляторов в различных странах т.к. биткоин часто использовался для ухода от налогов, отмывания денег и прочих серых схем, которые так не любит любое государство.

Как не стать жертвой мошенников при обмене криптовалюты

Первое и самое главное правило — сделайте всё, что от вас зависит в плане кибербезопасности. Никогда не используйте лёгких паролей к вашим аккаунтам. Если же вы выбрали какую-то новую биржу, не представленную в списке, потрудитесь поискать новости про деятельность этой организации. Чем их больше, тем меньше вероятность, что биржа окажется скамом.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять