Как искать партнера, готового взяться за грузовые перевозки по России автотранспортом

Как искать партнера, готового взяться за грузовые перевозки по России автотранспортом

грузовые перевозки по России и Европе автотранспортомНет смысла содержать собственный автопарк в тех случаях, когда транспорт загружается лишь периодически. Значительно проще, выгоднее переложить задачи, связанные с поставками товарных партий на плечи профильных специалистов. На рынке страны представлены предприятия, готовые осуществлять грузовые перевозки по России автотранспортом на достаточно привлекательных условиях. Надо ответственно, вдумчиво относиться к поиску потенциального партнера. Желательно заключать долговременные соглашения с одним партнером, которые помогут сэкономить значительные средства. Есть немало критериев, благодаря которым заказчикам удается находить перевозчиков, способных предложить интересные условия сотрудничества.

Внимание деталям

Всегда стоит комплексно относиться к решению задачи. Постарайтесь хорошенько изучить возможности предприятия, готового взяться за грузовое обслуживание собственным автотранспортом. Стоит уделять внимание следующим моментам:

  • Заслуживают внимания компании, способные заняться доставкой негабаритных грузов. Даже если вас совершенно не интересует в перспективе такая перевозка в пределах России, сама возможность оказания подобной услуги характеризует персонал как настоящих профессионалов.
  • Оцените транспорт, показатели грузоподъемности и скорость выполнения клиентских заявок. Если вы регулярно отправляете небольшие партии товара, вам выгоднее грузовая перевозка в составе сборной поставки. Таким образом, стоимость аренды машины распределяется между несколькими заказчиками.
  • Попросите показать маршрут, по которому планируется использование автотранспорта на территории России. Желательно, чтобы он не предполагал дополнительных операций, негативно сказывающихся на окончательной стоимости услуги. Проверяйте необходимость перевалок, использование других видов транспорта.
  • Приоритет разумно отдавать партнеру, готовому взяться за решение вспомогательных заданий, которые сопровождают грузовую перевозку любого уровня сложности. В частности, удобно, когда транспортировщики берут на себе хранение и упаковку, распределение партии для адресной поставки нескольким получателям.

Тарифная политика

Далеко не последнюю роль играет окончательная стоимость определенной заявки. Тем предпринимателям, кто еще окончательно не определился с выбором автотранспорта, советуем не спешить с принятием решения. Обязательно посетите хотя бы 3-4 офиса перевозчиков, работающих в одном сегменте, с которыми вам будет комфортно работать. Пообщайтесь с руководством и профильными специалистами, здраво оцените перспективы сотрудничества в России. Только после взвешенного анализа нескольких предложений формулируйте для себя окончательные выводы и подписывайте официальные бумаги.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять