Где можно использовать утеплитель из минеральной ваты?
строительство проектирование

Где можно использовать утеплитель из минеральной ваты?

Где можно использовать утеплитель из минеральной ваты?

Минеральная вата – отличный теплоизоляционный материал. Благодаря своей специфической структуре он в значительной степени снижает потери тепла. Теплоизоляция, выполненная с ее использованием, обеспечивает комфорт и безопасность, ведь вата негорючая и защищает здание от шума. Сфера применения шерсти очень широка: от жилищного строительства до различных отраслей современной промышленности.

Минеральная вата в домах

В индивидуальных домах и других жилых и хозяйственных постройках минеральная вата, например марки Изорок , используется для утепления и звукоизоляции:

— каркасные стены; затем используется минеральная вата в виде плит или матов;

— стены кирпичные, необходимо уложить два слоя ваты, один под решетку, а другой между профилями;

— чердаки; лучше всего для этой цели, благодаря высокой гибкости, подойдет стекловата;

— потолки, вата снижает звукопроницаемость и уменьшает теплопотери;

— водопровод и центральное отопление; вата используется в качестве утеплителя для звукоизоляции и изоляции вибраций труб и кабелей.

Применение минеральной ваты в промышленности

Свойства минеральной ваты позволяют использовать ее в местах, где необходима высокая прочность, высокая огнестойкость и более высокое звукопоглощение. В промышленности используется для:

— монтажная изоляция; прежде всего для вентиляции и кондиционирования воздуха, а также отопительных установок и трубопроводов централизованного теплоснабжения;

— изоляция оборудования; вкл. котлы, дымоходы, различные типы резервуаров, турбины и специализированное промышленное оборудование;

— системы пассивной противопожарной защиты;

— потолочные системы; преимущественно в офисах, больницах, школах, торговых и промышленных объектах, т.е. там, где нужна хорошая изоляция не только тепловая, но и акустическая;

— производство акустических экранов и вибрационных матов, защищающих от повышенного шума и вибраций, создаваемых всеми видами транспорта.

Минеральная вата также очень популярна в судостроительной и горнодобывающей промышленности, а также среди владельцев морских судов.

Почему минеральная вата так популярна?

Минеральная вата, например, марки Isoroc , является самым популярным утепляющим материалом. Он работает во многих приложениях, в основном благодаря хорошей тепло- и звукоизоляции. Это также огнеупорный и негорючий материал. Он устойчив к высоким температурам. Минеральная вата эластична и эластична, благодаря чему гарантирует стабильность формы и размеров в течение длительного времени . Его волокнистая природа способствует высокой паропроницаемости. Правильно выполненный утеплитель из минеральной ваты сократит счета за отопление зимой, а летом позволит помещениям быстрее остывать. Дополнительным преимуществом является то, что шерсть не нападает на грызунов, что делает ее дополнительной защитой здания.

Очень хорошие свойства минеральной ваты делают ее применимой не только в строительстве, но и в различных отраслях промышленности. Это отличная теплоизоляция, гарантирует высокую огнестойкость, подавляет шум и вибрацию.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять