Цитрат Натрия
Цитрат Натрия

Цитрат Натрия

Цитрат Натрия является одной из самых востребованных пищевых добавок. Речь идет о натриевой соли лимонной кислоты. Добавляют это вещество в продукты, чтобы придать им нужный вкус, продлить срок хранения.

На сегодняшний день, данная добавка является очень популярной. Используется в процессе приготовления большинства продуктов питания и не только. Применятся может и в прочих сферах. Подобное вещество находит применение в следующих случаях:

  • Сладкие газированные напитки со вкусом лайма или лимона. Сюда же можно отнести и энергетики с подобной вкусовой добавкой;
  • Можно использовать как соль-плавитель, когда изготавливаются плавленые сыры;
  • Добавляется в десерты из желатина, чтобы контролировать кислотность блюда;
  • Добавка позволяет регулировать кислотность в автоматах, что готовят кофе;
  • Применяется в сфере медицины, чтобы лечить цистит, почечный ацидоз. Еще это может быть частью слабительного, поскольку входит в состав лекарств, что быстро растворяются.

Это далеко не все сферы применения и использования Лактат Натрия, поскольку данная добавка очень востребована в жизни человека.

Ограничения в применении данной добавки

Несмотря на то, что данная добавка нужная и популярная, количество нужно контролировать. Если имеются проблемы со здоровьем, тогда Лактат Натрия придется исключить.

  • Не стоит употреблять людям, которые имеют повышенную чувствительность к данному веществу, те кто страдает от сахарного диабета;
  • Придется исключить тем, кто имеет проблемы с почками и сердцем, страдает на артериальную гипертензию. Не подойдет для кормящих и беременных женщин;
  • Если придерживаетесь бессолевой диеты, тогда также стоит соблюдать осторожность. Правильно будет проконсультироваться с врачом.

Если нарушена дозировка или наблюдается индивидуальная непереносимость, тогда может ухудшиться самочувствие. Проявляются такие симптомы как боль в животе, тошнота, рвота. Повышается артериальное давление.

Купить Лактат Натрия по доступным ценам

Если вам нужно приобрести Цитрат Натрия выгодно и оптом, тогда обращайтесь в нашу компанию. Здесь предлагают товар самого высокого качества. Продукция реализуется у надежного производителя, действует доставка по городу и в другие регионы.

Совершить заказ можно удобным способом. Оставить заявку на сайте или позвонить по указанным телефонам, задав все вопросы менеджеру. У нас также действует доставка, которая позволит клиенту получить товар удобным способом, без задержек.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять