Основные преимущества аренды автомобилей
Авто прокат

Основные преимущества аренды автомобилей

Куда поедем? А на чём? Авто прокат!

Без автомобиля современному человеку очень сложно. Собственный транспорт крайне необходим людям, поехавшим в командировку в другой город, отдыхающим и т.д. Именно в подобных ситуациях на помощь может прийти авто прокат. В наши дни аренда машины – услуга, которую может себе позволить каждый. Ее стоимость вовсе не является запредельной, в особенности, если нет необходимости брать машину элитного класса.

 

Чем отличается такая услуга

 

Суть услуги состоит в предоставлении во временное пользование клиенту транспортное средство.

Сроки могут быть самыми различными. Это заранее обговаривается. Оплата будет зависеть непосредственно от долгосрочности аренды.

В случае необходимости человек может взять авто на несколько часов, дней, месяцев, даже лет.

Фирма может предоставить клиенту водителя, если он сам не желает сидеть за рулем, либо у него отсутствуют права. Стоимость аренды машины с водителем будет, естественно, выше.

Если обратиться к истории, то можно узнать, что услуга сдачи машин в аренду появилась довольно давно – в начале 1900-х годов. В Соединенных Штатах один владелец авторемонта установил на машину счетчик и сдал его в аренду своему клиенту.

В нашей стране такая услуга появилась только после 2000-х, довольно поздно.

 

Как оформить аренду машины

Оставить заявку на аренду можно прямо на сайте компании, предоставляющей такие услуги. Ознакомиться с каталогом моделей машин можно также в режиме онлайн. Но приходить лично в офис все равно придется.

Обязательно нужно приготовить для этого:

  • Паспорт;
  • Водительское удостоверение;
  • Банковскую карту (для оплаты залога).

Аренда не будет предоставлена гражданину несовершеннолетнему, тому, у которого еще нет паспорта, а также водительских прав.

Обычно практически все фирмы просят клиентов внести залог за авто. Сумма в каждой фирме будет разной. За отечественные авто, чаще всего, просят меньше, за иностранные – больше.

Все модели машин подразделяют на классы: самый лучший называется — Премиум.

Авто прокат, как услуга, имеет массу преимуществ. Не у каждого есть деньги на машину. Тем более на авто элитного класса. Услуга предоставляет возможность любому насладиться транспортным средством, которое не по карману. Или опробовать конкретную модель, чтобы решить покупать ее в будущем или нет. К тому же процедура оформления такой услуги не отличается сложностью и проходит довольно быстро.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять