Недвижимость - как правильно продать квартиру в Самаре и Тольятти .
Самара Тольятти Анкор

Как продать квартиру и не потерять деньги.

Недвижимость — как выгодно и правильно продать квартиру в Самаре и Тольятти

Любые манипуляции с недвижимостью – это огромная ответственность. Приступая к оформлению продажи квартиры, Вы наверняка задумались, стоит ли самостоятельно заниматься этим процессом и какие риски он влечет. Если Вы не имеете необходимых знаний и опыта в продаже недвижимости, то я настоятельно рекомендую Вам не рисковать, и лучше прибегнуть к помощи опытных людей — которых я нашел по настоянию моего друга и партнера — компания АНКОР. Вот ссылка на них — https://rielt63.ru/ 

По опыту скажу что, услуги риэлторских агентств, в отличие от юридических компаний, не требует специальной квалификации. При необходимости они сами помогут найти Вам покупателя или выкупить объект недвижимости в срочном порядке (аванс предоставляется в тот же день).

Почему оформление продажи квартиры со специалистом выгодно?

Сопровождение сделки с опытным юристом. Во всех переговорах Ваши интересы будут отстаивать профессионалы агентства недвижимости, что исключит вероятность всяких рисков. Вы сами можете определиться с теми услугами, которые Вам необходимы: начиная от юридической консультации и заканчивая полным сопровождением сделки. Принцип работы таков — вы можете самостоятельно найти покупателя ( я это пробовал как и все — циан и тд.) или же это сделает за вас Риэлтор. Ну а дальше специалист в рамках договора:

  1. Самостоятельно подготовит пакет документов, необходимых для сделки.
  2. В случае необходимости займется восстановлением утерянных.
  3. Продумает оптимальную схему проведения сделки без рисков.
  4. Составит и обговорит с покупателем договор задатка или аванса (внесение аванса и подписание договора может проходить офисе — это еще один гарант успешной сделки).
  5. Составит и согласует договор купли-продажи, образец расписки в получении денег и передаточный акт.
  6. Выедет на сделку в банк, согласованный обеими сторонами, проверит договор аренды банковской ячейки с необходимым внесением правок.
  7. Сопроводит Вас при проведении расчетов и подписании договоров с целью контроля правильности всех действий.
  8. Поможет в эффективном решении возникших противоречий и вопросов, исключит варианты недобросовестных и мошеннических действий.

Подготовка квартиры.

Главный аспект всех продаж — выставить товар во всей красе! Покрасьте, подклейте, подкрутите все что вам до этого казалось мелочью и не мешало жить. Даже банальная не работающая розетка или выключатель могут испортить всё представление о квартире. Можете не пожалеть деньги и вложить на небольшой ремонт — это окупиться гарантированно (включите в цену по умолчанию). Квартира с ремонтом все таки выглядит для покупателя более перспективнее чем без. Ну и в конце хотел бы пожелать успешной и выгодной сделки. Удачи!

ПС. Прикупите бахилы. Не все любят снимать обувь при осмотре квартир.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять