Роскомнадзор требует заблокировать блог Алексея Навального в Livejournal

Роскомнадзор требует заблокировать блог Алексея Навального в Livejournal

monte
Генпрокуратура РФ потребовала от Роскомнадзора немедленно ограничить доступ к блогу Алексея Навального в ЖЖ. Роскомнадзор отреагировал на требование и обратился к операторам связи и провайдерам незамедлительно заблокировать доступ к странице.
Данные требования были выдвинуты в связи с нарушениями положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Напомним, что Навальный был отправлен под домашний арест и ему запрещается пользоваться средствами массовой коммуникации.
Его блок после вынесения вердикта и по сегодняшний день пополняется информацией. Пресс-секретарь Алексея Навального сообщает, что блог в Livejournal ведут сотрудники Фонда борьбы с коррупцией.
В данное время доступ ограничили лишь часть провайдеров и его страница доступна для большинства. У операторов на блокировку может уйти более суток.
«Ростелеком» в четверг вечером заблокировал доступ всем пользователям в «Живой журнал». представители компании пояснили это тем, что у них нет возможности блокировать определенные страницы и поэтому приходится блокировать ресурс полностью.
От пользователей соцсетей поступила информация о блокировке некоторыми провайдерами и сайта «Эхо Москвы». Одним из провайдеров заблокировавшим данный ресурс оказался «Акадо», а свою блокировку пояснили тем, что на сайте зарегистрирована страница Алексея Навального. Роскомнадзор потребовал блокировку лишь на ресурсе в «Живом Журнале», но провайдер заверяет что в предписании присутствуют и иные ресурсы на которых необходимо ограничить доступ к блогам Навального. Интернет-провайдер обещает, что в скором времени сайт «Эхо Москвы» будет разблокирован, но блог оппозиционера останется недоступным.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять