Как правильно охлаждаться в жару?
Как правильно охлаждаться в жару?

Как правильно охлаждаться в жару?

Жара – очень серьезная угроза для вашей жизни.

 

Из-за аномально высоких температур на прошлой неделе в Канаде умерли сотни людей. Главная причина – тепловой удар. Поэтому рассказываем, как во время жаркой погоды правильно охлаждаться и при этом не заболеть или получить травмы.

 

Как правильно охлаждаться в жару?

Помещение с включенным кондиционером – хорошее решение, чтобы охладиться во время жаркого дня. Но не включайте кондиционер сразу на очень низкую температуру, если вы только что пришли с улицы. Снижайте ее постепенно, потому что из-за переохлаждения можно простудиться. Также не сидите напротив кондиционера, поскольку холодный поток воздуха в одну точку может вызвать воспаление мышц.

 

Во время жары нужно много пить. Больше, чем обычно, потому что в жаркие дни ваш организм теряет жидкости больше. Правильное решение – пить воду. Напитки, содержащие кофеин, алкоголь или много сахара, приводят к большим потерям жидкости. Мы понимаем, что во время жары хочется холодных напитков, но не переусердствуйте — очень холодная вода или смузи могут вызвать судороги желудка.

Прохладный душ или ванна тоже помогут снизить температуру тела во время жары. Такое купание должно быть комфортным, поэтому постепенно снижайте температуру воды, а не сразу максимально выкручивайте кран в сторону синей отметки.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять